Расчёт алиментов с безработного должника

Бывший муж не выплачивает алименты и постоянно состоит на учёте по безработице,но на данный период времени выплаты с ЦЗ у него приостановлены. Как будет рассчитываться долг на это время?

, Светлана, г. Котлас
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Светлана!

Статья 102 ФЗ «Об исполнительной производстве» Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам

3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.