Как избежать подачи на алименты

Мы с мужем официально разведены!Прописанны в одном жилом помещении.На алименты я не подавала так как у нас с мужем устнная договоренность по выплате алиментов.Оформляя ежемесечное детское пособие Мне сказали что я не могу оформить детское пособие так как я не получаю алиментов.КАК мне поступить так как муж выделяет гороздо больше на детей!Чем я буду получать по официальным алиментам

, Кузнецова Руфина, ст. Седельниково
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Мне сказали что я не могу оформить детское пособие так как я не получаю алиментов.КАК мне поступить так как муж выделяет гороздо больше на детей! Чем я буду получать по официальным алиментам

Кузнецова Руфина

Добрый вечер!

Вы можете заключить с бывшим мужем соглашение об уплате алиментов, в котором подробно пропишите условия выплаты алиментов — размер, порядок уплаты, индексации и прочее. Данное соглашение в обязательном порядке нужно нотариально удостоверить и оно имеет силу исполнительного листа и вы его можете предъявить в государственные органы.