8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить наследство

Подскажите какие документы нужны для вступления в наследство по дарственной гражданину россии в украине (квартира находится в украине) и к кому обращаться чтобы заявить о своих правах?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Подскажите какие документы нужны для вступления в наследство по дарственной гражданину россии в украине (квартира находится в украине) и к кому обращаться чтобы заявить о своих правах?

Елена

Добрый день!

Из вашего вопроса не совсем ясно у вас наследование или договор дарения. Если наследование — то оно может быть либо по завещания либо по закону в порядке очерёдности. В этом случае нужно обращаться к нотариусу за принятием наследства. Если же у вас договор дарения, то вы нужно обращаться в регистрирующие органы Украины.  Об этом лучше узнать у юристов Украины. 

1
0
1
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации и соответственно Украины, в соответствии с которыми наследство принимается в соответствии с гражданским кодексом и само по себе понятие как дарственная — это договор дарения — тоесть передачи собственности другому человеку безвозмездно — данный договор должен быть зарегистрирован и на основании его выдано свидетельство о праве собственности — обратитесь в регистрационный орган недвижимости.

1
0
1
0
Арина Манойло
Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

У вас полная сумятица в голове: дарение это безвозмездная сделка между двумя, допустим, физическими лицами ( причем живыми). Наследство — это получение имущества умершего его наследниками по закону или по завещанию. Так что вы хотите? Определитесь. Приглашаю на консультацию с документами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Наследство
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал участия в его жизни, не помогал при болезни и не оплатив похороны хотя младшии брать принимал участия в жизни и оплатил похороны всегда принимал участия в его жизни, может ли старший брать родной по матери но не по отцу вступить в наследство и можно ли признать не достойный наследником
, вопрос №4091087, Наталья, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2014