Как лишить бывшего мужа прав на ребенка если он сидит в тюрме
Добрый день!
Скажите, пожалуста, как лишить бывшего мужа прав на ребенка. Мы не живем с ним 5 лет, ребенку тоже 5 лет, и он ни разу за все это время, не давал деньги на ребенка,ни дарил подарков на дни рожденья ребенку и вообще никак не принимал участия в воспитании.Он всегда вел аморальный образ жизни, и неоднократно мне угрожал, что убъет, переедет , переломает руки ноги если я буду с кемто( он вообще не адыкватный когда в нетрезвом состоянии). Осенью 2011 года его посадили в тюрму(не знаю за что мы живем в разных городах). И вот через полтора года он снова объявился с угрозами через социальные сети. Я очень переживаю и за ребенка и за свою семью.Подскажите как лишить его родительских прав, и что делать чтоб он вообще не касался нашей жизни.