Обращение к нотариусу

Каким образом нотариус будет заверять любой из документов, если у меня кроме паспорта СССР, без фотографии на 3-ей страничке по исполнению 45лет, никаких документов не имеется?

С уважением Татьяна Леонидовна

1955года рождения.

  • IMG_0008 (18)[1]
    .jpg
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Ни как не будет, у Вас паспорт недействителен

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

А тогда напишите для всех, чтобы не вводили людей в заблуждение. А то я с 2010 года читаю ответы юристов про то, что нотариусы по паспорту СССР заверяют любые документы. Татьяна.

Я не могу сказать про всех всех нотариусов...

ПОСТАНОВЛЕНИЕот 8 июля 1997 г. N 828
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯО ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦАБЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНАРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 25.09.1999 N 1091, от 05.01.2001 N 7, от 22.01.2002 N 32, от 02.07.2003 N 392, от 23.01.2004 N 35, от 20.12.2006 N 779, от 28.03.2008 N 220, от 12.08.2010 N 612, от 27.05.2011 N 424, от 22.02.2012 N 141)
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 г. N 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 11, ст. 1301) Правительство Российской Федерации постановляет:1. Утвердить прилагаемые: Положение о паспорте гражданина Российской Федерации;------------------------------------------------------------------Постановлением Правительства РФ от 20.12.2006 N 779 в образец бланка паспорта гражданина Российской Федерации внесены изменения, согласно которым в абзаце девятом текста, размещенного на странице 20 образца, слова «орган внутренних дел» заменены словами «территориальный орган Федеральной миграционной службы».------------------------------------------------------------------образец бланка паспорта гражданина Российской Федерации <*>;--------------------------------<*> Не приводится.
описание бланка паспорта гражданина Российской Федерации.2. Министерству внутренних дел Российской Федерации: приступить с 1 октября 1997 г. к выдаче паспортов гражданина Российской Федерации. Произвести выдачу паспортов в первоочередном порядке гражданам, достигшим 14 — 16-летнего возраста, военнослужащим, а также другим гражданам в случаях, определяемых Министерством внутренних дел Российской Федерации; осуществить

до 1 июля 2004 г. поэтапную замену паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации.