Какие нужны документы, чтобы подать на алименты?

И нужно ли менять свидетельство о рождение ребенка, после установления отцовства, так как в графе отец стоит прочерк!!!

, Анна,
Григорий Соломкин
Юрист, г. Рыльск

  •

    В исковом заявлении
    указать:

    • наименование
      суда, которому подается заявление;
    • имя
      истца и ответчика, а также имя представителя истца, если исковое заявление
      подается представителем, их местожительство, почтовый индекс, номер
      средств связи, если он известен;
    • исковые
      требования;
    • цена
      иска относительно требований имущественного характера;
    • изложение
      обстоятельств, которыми истец обосновывается свои требования;
    • указание
      доказательств, которые подтверждают каждое обстоятельство;
    • наличие
      оснований для освобождения от доказывания; перечень документов, которые
      прилагаются к заявлению.

    К исковому заявлению необходимо приложить следующие
    документы:

    • копию
      свидетельства о браке;
    • копию
      свидетельства о рождении ребёнка;
    • копию
      свидетельства о разводе;
    • копию
      Вашего паспорта;
    • копию
      паспорта ответчика (если возможно);
    • справку
      о доходах ответчика (если возможно);
    • справку
      о местопребывании ответчика (если оно известно);
    • банковскую
      квитанцию об уплате за информационно-техническое обеспечение.

    Кроме того, Вы можете подать документы, которые
    содержат и другие сведения о ребенке.