Какие нужны документы, чтобы подать на алименты?
И нужно ли менять свидетельство о рождение ребенка, после установления отцовства, так как в графе отец стоит прочерк!!!
, Анна,
Григорий Соломкин
В исковом заявлении
указать:- наименование
суда, которому подается заявление; - имя
истца и ответчика, а также имя представителя истца, если исковое заявление
подается представителем, их местожительство, почтовый индекс, номер
средств связи, если он известен; - исковые
требования; - цена
иска относительно требований имущественного характера; - изложение
обстоятельств, которыми истец обосновывается свои требования; - указание
доказательств, которые подтверждают каждое обстоятельство; - наличие
оснований для освобождения от доказывания; перечень документов, которые
прилагаются к заявлению.
К исковому заявлению необходимо приложить следующие
документы:- копию
свидетельства о браке; - копию
свидетельства о рождении ребёнка; - копию
свидетельства о разводе; - копию
Вашего паспорта; - копию
паспорта ответчика (если возможно); - справку
о доходах ответчика (если возможно); - справку
о местопребывании ответчика (если оно известно); - банковскую
квитанцию об уплате за информационно-техническое обеспечение.
Кроме того, Вы можете подать документы, которые
содержат и другие сведения о ребенке. - наименование