Выплата алиментов
имеют ли право удерживать алименты после смерти ребенка истца с моей пенсии или с других доходов
, сергей, г. Нижнекамск
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
поэтому алименты оплачиваются на содержание ребёнка до достижения им 18 летнего возраста. в случае смерти ребёнка алименты прекращаются. необходимо предоставить в бухгалтерию по месту работу справку и документ.
имеют ли право снимать алименты после смерти ребёнка