Закрытие ип

добрый день !6 лет назад я просила закрыть моё ип знакомую так как я уехала в другой город.а оказалось что она не закрыла его и спустя 6 лет я об этом узнала.очень переживаю за штрафы и вообще что меня ждёт.как мне поступить с небольшой потерей денег подскажите?в пфр я думаю вообще там ужасный долг можно ли как не будь их обойти или оплатить минимальные расходы?спасибо за ранее

, марина дунаева, г. Москва
Андрей Филатов
Юрист

обратиться в суд и в суд пригласить подругу если возможно все через суд — три года срок исковой давности применять по всем позициям что возможно и настаивать что есть факт реального не состоявшегося ИП — наймите адвоката.

и не медлите, а то набежит куча денег которые в итоге будете платить всю жизнь...