Узнать затраты по Алиментам

я плачу алименты с самого рождения детей и жили в браке, сейчас мы разошлись, могу ли я требовать от бывшей жены куда она тратит апименты

, евгений, г. Губкинский
Никита Быковский
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

К сожалению в законе нигде не предусмотрено, чтобы вы имели право требовать отчет от бывшей жены. Но есть у вас сомнения и вы считаете что права вашего ребенка ущемляются, вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, они выдут на адрес и проверят в каких условиях проживает ребенок. Если они выяснят что его обделяет ваша бывшая жена, то её могут привлечь к ответственности.