Изменение национальности в свидетельстве о рождении сына и о браке

Здравствуйте! не подскажете, где можно найти перечень документов и образец заявления для подачи в суд для изменения национальности родителя в свидетельстве о рождении ребенка и о браке. есть отказ из загса.

, Екатерина, г. Москва
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Екатерина, поскольку указание национальности родителей (одного из родителей)в свидетельстве о рождении ребенка является правом, а не обязанностью, заявителя, по правилам ст. 75 ФЗ РФ «Об актах гражданского состояния» данная запись может быть аннулирована. Аннулирование записи акта гражданского состояния производится органом загс по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей аннулированию, на основании решения суда, вступившего в законную силу. Таким образом, для аннулирования записи о национальности родителей (одного из родителей) в свидетельстве о рождении ребенка необходимо обратиться в суд.

Никаких образцов как и шаблонов нет,  заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Если нужна помощь в составлении, пишите.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! а кроме заявления какие еще нужно предоставить документы в суд? нам надо поменять национальность отца. у его родителей разные национальности. хотим вписать национальность матери вместо отца

Екатерина
Клиент, г. Москва

может, непонятно выразилась. в свидетельстве о рождении хотим поменять национальность папы на другую