Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как взыскать с ответчика алименты?

ответчик не хочет признавать ребёнка и выплачивать ему алименты.как нам быть? чтоб признать отцовство требуется много денег.возможно как-то можно обойтись без экспертизы на отцовство.подскажите пожалуйста варианты.

05 Апреля 2013, 20:19, вопрос №59966 Светлана, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Колкин Владимир
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Если отец не хочет признавать отцовство, то выход, чтобы доказать отцовство только один.Это экспертиза ДНК.

    05 Апреля 2013, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Березин Александр
    <P metrikaId_0.9135901551930374=«31»>К сожалению только так. Об этом такеж указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 №9 «О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов», которым руководствуютс суды общей юрисдикции.
    <P metrikaId_0.9135901551930374=«31»> 
    <P metrikaId_0.9135901551930374=«31»>Нужна помощь в ведении дела в суде — пишите в мой чат — договримся.
    <P metrikaId_0.9135901551930374=«31»>Мы сами находимся в Перми.
    06 Апреля 2013, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats