Развод.раздел имущества

я хочу развестись и посадить жену!

разделить имущество, нажитое совместно.

лишить ее материнских прав

позвоните срочно!!!

, Лев, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

разделить совместно нажитое имущество вы можете в судебном порядке одновременно с рассмотрением вопроса о расторжении брака.

Что касается лишения родительских прав то тут должны быть более чем веские основания

Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций

злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы не указали, за что вы хотите посадить жену и что именно она совершила. Если действиетльно совершила преступление. то подайте заявление в полицию. Если она будет осуждена на срок более 3 лет, можете развестись с ней в ЗАГСе. Если нет, то в мировом суде. Если есть спор о ребенке, то решается он в районном суде. Нужно уточнить вашу ситуацию — есть ли основания для лишения, возможно достаточно прсото определить место жителсьтва ребенка с вами при наличии оснований. Раздел имущества также в районном суде.