Оквэд 51.42.4

Здравствуйте. Подскажите какова система налогообложения по виду деятельности ОКВЭД 51.42.4 УСН или ЕНВД?

, Татьяна, г. Воронеж
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Т.к. 51.42.4 подразумевает под собой  оптовую торговлю обувью, то ЕНВД Вы применять по данному виду деятельности применять не можете.

Чтобы применять УСН (в том случае, если она у Вас не выбрана), то Вам необходимо подать в налоговую уведомление о том, что Вы применяете УСН. Если ИП уже действует, то применять УСН Вы сможете только с 01.01.2015 года. Если Вы только открываете ИП, то вместе с заявлением на регистрацию ИП Вы можете приложить уведомление о переходе на УСН.