8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты

На работе с бывшего мужа удерживали алименты. В августе 2013 он уволился. Исполнительный лист вернули приставку. С того момента от него ничего нет. В апреле 2014 он отказался от ребёнка. Как мне узнать должен ли он мне с сентября2013 по апрель 2014 алименты и в каком размере?

, Анна Егорочкина, д. Павловская
Александр Бугров
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Анна.

Постараюсь Вам помочь по пунктам, а именно:

1. Узнайте кто у по вашему делу является пристав-исполнитель (его Ф.И.О., контактные данные, телефон).

2. Как пристав получил исполнительный лист, он возбуждает исполнительное производство «по алиментам».

Деньги взыскивает сначала на расчетный счет ФССП района, только потом их переправляет на Ваш расчетный счет. Т.к. за свою работу берется с вашего дополнительно берется исполнительный сбор (налог) — 7% от взыскиваемой суммы.

3. Указанные периоды Вы можете у «пристава и узнать, т.к. все эти данные должны отражаться документально. 

Наберите в поисковике сайт службы судебных приставов и найдите контакты Вашего пристава.

Надеюсь я Вам помог, 

с уважением 

Александр.

0
0
0
0
Анна Егорочкина
Анна Егорочкина
Клиент, д. Павловская

Пристав получил исполнительный лист по почте, т.к. мы с бывшем мужем живём в разных городах. Номер пристава я знаю. Звоню третий месяц и ничего. Один раз дозвонилась сказали что не знают как начислять алименты т.к. бывший не предоставлял справку с работы. А теперь вообще трубку не берут а бывший муж им заявил я ничего не должен т.к. сын не мой

Звоню третий месяц и ничего. Один раз дозвонилась сказали что не знают как начислять алименты т.к. бывший не предоставлял справку с работы. А теперь вообще трубку не берут а бывший муж им заявил я ничего не должен т.к. сын не мой

Анна Егорочкина

Выходите с жалобой на его руководителя -начальника районного отделения судебных приставов- старшего судебного пристава. Возможно, что Ваш пристав-исполнитель уволился (большая текучка кадров в ФССП). Письменную жалобу отправьте почтой заказным письмом с простым уведомлением.

1
0
1
0
Никита Быковский
Никита Быковский
Юрист, г. Новочебоксарск

В Законодательстве РФ нет такого понятия как отказ от ребенка. Есть лишение родительских прав ст. 69 СК РФ и ст. 70 СК РФ- прочтите. Если отца лишат родительских прав он будет обязан платить алименты п. 2ст. 71 СК РФ. п. 3 ст. 70 СК РФ. Судебный пристав должен продолжать взыскание алиментов с бывшего мужа. Размер зависит решения суда. 

Несмотря на то, что плательщик алиментов является безработным, за ним будет накапливаться задолженность за те периоды, когда он не работал. Размер задолженности определяется исходя из размера средней заработной платы по Российской Федерации. В настоящее время – это более 20000 рублей в месяц. Таким образом, если, например, суд взыщет с безработного ответчика алименты в размере 1/4 части его доходов, то у него будет накапливаться задолженность по алиментам в размере примерно 5000 ежемесячно до тех пор, пока он не трудоустроится. При этом сама задолженность может быть взыскана за счет принадлежащего должнику имущества.

То есть вам нужно взаимодействовать с приставом который ведет ваше исполнительное производство и если он бездействует писать на него жалобы.

0
0
0
0
Анна Егорочкина
Анна Егорочкина
Клиент, д. Павловская

Через суд без анализа ДНК установили что отец не он. Я бумаги сама подписала, но судья сказала что алименты до вступления рения в силу должны начисляться.

После вступления решения в законную юридически он не будет являться отцом, а значит и не будет выплачивать алименты. Так же он имеет право взыскать с вас ранее выплаченные алименты, как незаконное обогащение с вашей стороны. Следовательно если вы будете взыскивать с него алименты за указанный период он может их не выплачивать, так у него есть решения суда о том, что юридически он не обязан выплачивать алименты как за прошлый промежуток времени так и в будующем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.10.2014