Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как делится имущество при разводе?

Здравствуйте, я являюсь собственником 2-х квартиры, документы на приватизацию были поданы до заключения брака, а получил я их через два дня после регистрации брака. Как же делится имущество при разводе?

05 Апреля 2013, 09:44, вопрос №59728 Дмитрий, г. Снежногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Данная квартира получена по безвозмездной сделке, поэтому является личным имуществом супруга. Разделу в порядке ст.38 Семейного кодекса РФ она не подлежит.

    05 Апреля 2013, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если квартира была именно приватизирована, т.е. вы заключили Договор передачи квартиры в собственность граждан с Администрацией, то факт заключения брака никак не повлияет на ваш статус собственника. Квартира находится в вашей частной собственностью и не является общим имуществом супругов.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    05 Апреля 2013, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Никак. Приватизированное имущество не является совместно нажитым имуществом. Квартира ваша.

    05 Апреля 2013, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats