Раздел земельного участка после развода

Уважаемый юрист, подскажите .Бывшая жена через 12 лет после развода подала иск на раздел участка земли полученного мной на основании \"Положения о льготах для военнослужащих \" основываясь в иске на право общей долевой собственности... каким боком она относиться к \"Положению о льготах не понятно???Но суд иск принял!!Как доказывать ?Ведь это была безвозмездная сделка и по сути льгота мне!!

, Валерий Витальевич, г. Иваново
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий Витальевич!

В соответствии с ч. 2 ст. 34 Семейного кодекса РФ:

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иныеденежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства

Вы правильно размышляете. Ссылайтесь на вышеуказанную статью.