ООО Линдорфф и Дом.ru

Доброго времени суток, уважаемые юристы, пожалуйста, помогите разобраться в ситуации.

В 2011 я арендовала квартиру, а точнее с 4 февраля 2011 года по по примерно 4 сентября 2011 года. Мне было 20 лет, но исполнилось только в самом конце января, соответственно паспорт был еще не поменян. То есть договор аренды был заключен на старый паспорт. Новый я получила 3 марта 2011 года. И соответственно в сентября 2011 съехала с квартиры и уже забыла что я там жила.

Неделю назад некая компания ООО Линдорф звонит мне и говорит о том что интернет провайдер ДОМ.RU продал мой ДОЛГ агенству взыскания Линдорфф, я сначала просто ничего не поняла, потом задала несколько вопросов :

- адрес по которому предоставлялись услуги интернета?

Мне назвали тот адрес, по которому я когда проживала

- ДАТУ заключения договора (Внимание!!!)

24 февраля 2012 года

- И когда я попросила сверить паспортные данные

Они оказались со старого паспорта.

ТО ЕСТЬ кто то воспользовался данными моего старого паспорта в 2012 году, хотя он уже был не действителен и заключил договор, якобы на меня...

Скажите что мне делать в такой ситуации, куда обращаться в первую очередь итд.

P.S. подозрения у меня есть только на хозяйку квартиры, так как в договоре аренды я указывала как раз таки данные старого паспорта, и по сути эта информация была только у нее.

Заранее спасибо!

, Анна, г. Барнаул
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Мой юридический совет — уведомить ООО Линдорф о том, что Вы не заключали данный договор (более ничего Вы сделать не можете).

Далее — ждать суда (если он будет). На суде предъявить доказательства того, что Вы не заключали и не могли заключать данный договор.

Жаловаться или писать куда-то в Вашем случае бессмысленно, только терять свое время.

Думаю суд будет быстрым. Если будут сильно сопротивляться — требуйте экспертизу подписи на договоре. В совокупности — будет однозначный отказ в иске ООО Линдорф.

А уже задача ООО Линдорф искать надлежащего ответчика по этому делу, обращаться по факту мошенничества и т.д.