8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли нотариально заверенное согласие отца на прописку ребенка 7 лет по месту регистрации матери

Нужно ли нотариально заверенное согласие отца на прописку ребенка 7 лет по месту регистрации матери. Отец и мать в разводе.

, Елена, г. Северодвинск
Мелик Меликян
Мелик Меликян
Юрист, г. Челябинск

Для регистрации по месту жительства родителей детей, не достигших 14-ти лет, родители представляют лицам, ответственным за регистрацию:

    документ, удостоверяющий личность заявление о регистрации по месту жительства, заполненное от имени ребенка, подписанное родителем. документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление родителя, предоставившего ребенку жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов;согласие второго родителя на вселение ребенка в указанное жилое помещение при раздельном проживании родителей;документы, удостоверяющие личность родителей ребенка;листок убытия на ребенка, если он был снят с регистрационного учета по прежнему месту жительства.
В соответствии с действующим законодательством РФ, для регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей не требуется нотариально заверенного согласия.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Подскажите, пожалуйста, нужно ли нотариально заверенное согласие отца/матери для отдыха ребёнка за границей/вывоза за пределы РФ?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли нотариально заверенное согласие отца/матери для отдыха ребёнка за границей/вывоза за пределы РФ? Не в браке, есть общий ребёнок.
, вопрос №3016044, Анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Права детей
Нужно ли нотариально заверенное разрешение отца при выезде ребёнка с родной матерью за границу?
Здравствуйте, нужно ли нотариально заверенное разрешение отца, при выезде ребёнка с родной матерью заграницу?
, вопрос №2501650, Яна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужно ли нотариально заверенное согласие отца на выезд из РФ?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я со своим ребёнком (12 лет) поездом еду из Рф в Белоруссию. Нужно ли нотариально заверенное согласие отца на выезд из РФ?
, вопрос №1852258, Наталья, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Нужно ли нотариально заверенное согласие на ввоз ребенка, без сопровождения родителей в РФ?
добрый день! подскажите, пожалуйста, если я въезжаю с ребенком в Абхазию, а выезжать он будет с бабушкой, нужно ли нотариально заверенное согласие на ввоз ребенка в РФ без сопровождения родителей?
, вопрос №1346005, Анна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужно ли нотариально заверенное согласие на выезд ребенка с бабушкой по России?
Нужно ли нотариально заверенное согласие на выезд ребенка с бабушкой по России,ребенку 14 лет?
, вопрос №1292269, Надежда, г. Тюмень
1 ответ