Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вступить в наследство

Уважаемые юристы!

Помогите разобраться. Каким образом вступить в наследство инвалиду 2 группы(далее - и2гр) по психическому заболеванию. Ему 64 года, с родственниками не общался по личным причинам, его мать умерла, как выяснилось, более 10 лет назад (12-13 примерно), о чем и2гр не сообщили. Узнали случайно. Те, кому был известен сей факт, поделили наследство, состоящее из квартиры и дачи, между собой, не учтя права брата. Имущество продали. Возможно ли, спустя такое количество лет, претендовать на наследство.Спасибо.

04 Апреля 2013, 18:41, вопрос №59561 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если данный человек проходит лечение то в соответствии с ГПК РФ медецинское заведение либо орган опеки могут обратиться в суд за признанием его не дееспособным, по сихическому расстройству, после чего над ним будет установлена опека. Опекун сможет в интересах опекаемого обратиться в суд о восстановлении пропущенного срока и требовать доли опекаемого действуя в его интересах.

    04 Апреля 2013, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats