Льготы при открытии ООО и при уплате налогов

Добрый день.

У меня 3-я группа инвалидности по сердцу. Какие льготы я имею при открытии ООО и при уплате налогов.

Спасибо

, Владимир Кондратьев, г. Москва
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, к сожалению Налоговый Кодекс ( — далее НК РФ) не предусматривает льгот для инвалидов при оплате госпошлины за регистрацию юридического лица.

Но согласно части первой статьи 333.41. НК РФ возможно получить по письменному ходатайству инвалида отсрочку или рассрочку уплаты госпошлины в пределах срока, установленного пунктом 1 статьи 64 НК РФ, а это 1 год.

В соответствии с пунктом 3 статьи 58 Федерального закона N 212-ФЗ. «О страховых взносах»   Организация, которая производит выплаты инвалидам I, II или III группы, при расчете страховых взносов в отношении таких выплат имеет право применять пониженные тарифы.