Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Льготы при открытии ООО и при уплате налогов

Добрый день.

У меня 3-я группа инвалидности по сердцу. Какие льготы я имею при открытии ООО и при уплате налогов.

Спасибо

04 Апреля 2013, 15:37, вопрос №59474 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, к сожалению Налоговый Кодекс ( — далее НК РФ) не предусматривает льгот для инвалидов при оплате госпошлины за регистрацию юридического лица. 

    Но согласно части первой статьи 333.41. НК РФ возможно получить по письменному ходатайству инвалида отсрочку или рассрочку уплаты госпошлины в пределах срока, установленного пунктом 1 статьи 64 НК РФ, а это 1 год.

    В соответствии с пунктом 3 статьи 58 Федерального закона N 212-ФЗ. «О страховых взносах»   Организация, которая производит выплаты инвалидам I, II или III группы, при расчете страховых взносов в отношении таких выплат имеет право применять пониженные тарифы.

    04 Апреля 2013, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats