Переезт в германию

Моя мать живет в России одна, я бы хотела ее забрать к себе. На каких основаниях можно это сделать. Инвалидности у нее нет. Я жду ребенка. Можно ли как няню забрать к себе или ?

, Lena, г. Калининград
Сергей Куклин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да такая возможность есть.
Если вы с мужем не получаете помощи от государства и способны обеспечить вашей маме необходимый минимум( или у нее есть свой доход в виде пенсии, например), то ваша мама имеет право воссоединиться с вами в Германии и получить тут внж
Вот ссылка на закон: http://www.gesetze-im-internet.de/freiz_gg_eu_2004/BJNR198600004.html

Lena
Клиент, г. Калининград

А в какой суме должна быть пенсия для проживания у матери и как это все оформляется? Куда подавать документы?

В Auslaenderbehoerde заявление о предоставлении ВНЖ и справки о доходе, сумма зависит от земли пребывания поэтому лучше спросить у них