Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как поделить кредит?

В браке взяли кредит 150 тыс рублей, с процентами до 2015 года должен выплатить 250 тыс. Нахожусь в разводе хочу поделить остаток выплат между мной и бывшей женой. Остаток без процентов по графику выплат 100 тыс.рублей, а с процентами 150тыс. руб. Могу ли я подать такой иск? Какую указывать сумму в иске с процентами или без них? Заранее спасибо!

04 Апреля 2013, 14:59, вопрос №59453 Екатерина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Да, в соответствии с нормами Семейного кодекса РФ, если не пропущен срок исковой давности, Вы вправе заявить такой иск. Как правило, указывают сумму основного долга, а на деление процентов указывается без указания конкректной суммы.

     

    Нужна помощь в подготовке искового материала — пишите в мой чат — договоримся.

    04 Апреля 2013, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats