8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты,подскажите если я официально не работаю сколько должен платить алиментов на одного ребенка

Здравствуйте! подскажите если я официально не работаю сколько должен платить алиментов на одного ребенка

, Ольга, г. Волгоград
Алексей Сязин
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Уважаемая Ольга! Не совсем понятен вопрос, так как не согласовано предложение. Не работаете вы или плательщик алиментов? От размера доходов одного из супругов (не плательщика алиментов) размер алиментов не зависит, так как платятся они на содержание ребенка. Если не работает плательщик алиментов, то минимум — это МРОТ (сейчас около 6500 руб). В любом случае размер алиментов устанавливается либо соглашением сторон либо судом в судебном решении.

Хочу дополнить, что алименты платятся либо в фиксированной сумме — это Ваш случай (минимум я указал) либо 25% от всех видов дохода на одного ребенка. 

Надеюсь Вам смог помочь. Нужна помощь — обращайтесь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2014