Алименты,подскажите если я официально не работаю сколько должен платить алиментов на одного ребенка

Здравствуйте! подскажите если я официально не работаю сколько должен платить алиментов на одного ребенка

, Ольга, г. Волгоград
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Уважаемая Ольга! Не совсем понятен вопрос, так как не согласовано предложение. Не работаете вы или плательщик алиментов? От размера доходов одного из супругов (не плательщика алиментов) размер алиментов не зависит, так как платятся они на содержание ребенка. Если не работает плательщик алиментов, то минимум — это МРОТ (сейчас около 6500 руб). В любом случае размер алиментов устанавливается либо соглашением сторон либо судом в судебном решении.

Хочу дополнить, что алименты платятся либо в фиксированной сумме — это Ваш случай (минимум я указал) либо 25% от всех видов дохода на одного ребенка.

Надеюсь Вам смог помочь. Нужна помощь — обращайтесь!