Расторжение брака

на 2 заседании суда по бракоразводному процессу против моей воли как истца дали срок на примирение и отменили приказ об взыскании алиментов с ответчика . а я категорически против он алкоголик и дальше женой его быть не хочу. у нас 4 детей от 13 до 19 лет. что сделать чтобы развестись быстрее?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья

Согласно Семейному Кодексу

Статьи  22

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Если после истечения назначенного судом срока примирение супругов не состоялось и хотя бы один из них настаивает на прекращении брака, суд расторгает брак.

Так как один из супруг против суд имеет право согласно написанному закону назначить срок примирения, вы не можете этому препятствовать, вам придется ждать.

Желаю удачи.

С уважением Арутюн