Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Алименты ДНК
Здравствуйте! Я даю разрешение на удочерение ребенка и прекращаю выплаты по алиментам. Буду ли я платить алименты, если новый отец в прошествии времени, решит отказаться от отцовства, на основании анализа ДНК, а бывшая моя пассия установит мое родство с ребенком по ДНК и подаст заново на взыскание алиментов с меня !!!
Вы спрашиваете: «Буду ли я платить алименты, если новый отец в прошествии времени, решит отказаться от отцовства, на основании анализа ДНК, а бывшая моя пассия установит мое родство с ребенком по ДНК и подаст заново на взыскание алиментов с меня !!!»
Да, будете платить алименты, если бывшая жена установит, что именно Вы являетесь биологическим отцом ее ребенка и обратится в суд о взыскании с Вас алиментов (если добровольно сами не решите этот вопрос).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Могу ли я через ДНК тест о принадлежности к национальности ( в моём случае эвенка) доказать свою национальность через суд? Других доказательств нет, только ДНК, мама умерла, документов нет, в загсе всё поколение по маме (бабушка, брат) стоит русское и мама в том числе. Отец у мамы прочерк. Это нужно для получения статуса коренных малочисленных народов севера.
, вопрос №4863850, Лббовь, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У супруга есть ребенок, и у нас с ним тоже есть общий ребенок.
До 22 года алименты платились официально, так как был официально трудоустроен. После чего был мирный договор не официальный, по которому он ежемесячно выплачивал ей по 25 тысяч. До июля 2023 года, после чего супруг попал в тюрьму, и платить алименты возможности не было на протяжении 2,5 лет, в августе 2025 года он уехал на сво, и мы выплатили ей 300 тысяч, подписав в комментарии что это алименты.
Вскоре супруг получил тяжелое ранение, и платить перестали, выплаты приостановились но она готова была подождать, сейчас она заявила что подаст на алименты за предыдущие 3 года, и он будет обязан выплачивать по 40 тысяч ежемесячно помимо долга, а якобы 300 тысяч которые мы скинули являются подарком ребенка.
Я хотела бы узнать, есть ли вероятность что насчитают такой долг за 3 года, и действительно ли будут 300 тысяч являться подарком?
И могу ли я тоже как мать, подать на него на алименты чтобы процент у нее уменьшился?
, вопрос №4862627, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мать подала на алименты через 3 месяца села в тюрьму на 5 лет, отец забрал ребёнка жить к себе и содержит его уже 2 года. Но суд сегодня отказал о снятие алиментов, тк по видео конферент связи мать не согласилась о снятии алиментов. Почему? Как быть? Получается отец его содержит и еще платит матери алименты.
, вопрос №4861693, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.