Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли дочь претендовать на наследство если бабушка подписала дарственную на внука, сына её сына

здравствуйте, бабушка перед смертью подписала дарственную на дом внуку ,ребёнку сына. Может ли дочь отсудить часть наследства ?

03 Апреля 2013, 19:15, вопрос №59210 Наталья, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Нет, дом перешедший внуку по дарственной не включается в наследственную массу.

    03 Апреля 2013, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Серебряков Роман

    Статья 1112 ГК РФ 
    В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

    На момент смерти бабушки дом ей не принадлежал уже. Наследовать можно только то имущество которое принадлежит умершему на момент смерти. Так что дом это собственность внука и к наследству он вообще никакого отношения не имеет.

    03 Апреля 2013, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats