Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Пожалуйста помогите

Здравствуйте. Пожалуйста проконсультируйте.

В 1995, спустя год после моего рождения моей семье состоящей из 3х человек(Мама,Папа и Я) была предоставлена 3х-комнатная квартира, собственником которой являлся мой отец. В 1999 году мои родители развелись, чуть позже мой отец скончался.

В сентябре месяце этого года я вместе с мамой обратился в нотариальную контору для разделения наследства, были предоставлены все документы кроме одного, о расторжении брака(судя по всему мама специально его упрятала)

Мы с мамой в конфликте, вместе не проживаем уже больше пяти лет, проживаю у родственников.

Поэтому делить папину долю пополам я не намерен т.к планирую ее продать и купить себе новую квартиру.

Дело в том, что если я не предоставлю документ о расторжении брака моих родителей, долю поделят пополам.

Я обратился в ЗАГС по месту жительства с просьбой предоставить мне этот документ для нотариуса, но мне сказали, что мои родители не разводились в этом ЗАГСе.

Нотариус сказал, что если до 3 апреля 2013 года я не предоставлю этот документ, то все..

Единственное, то у меня есть это исковое заявление моего отца в тимирязевский суд о разделении имущества после развода. Исходя из этого иска расторжение брака проходило в тимирязевском суде.

А я ездил в дмитровский ЗАГС(где они расписывались)

Скажите пожалуйста, что мне делать и куда обращаться для того, чтобы получить документ о расторжении брака. Огромное Вам спасибо.

03 Апреля 2013, 16:27, вопрос №59165 Первушин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если вы знаете в каком году родители развелись, то в суде можно взять копию решения о расторжении брака, так как по Семейному кодексу брак считается расторгнутым с момента вступления в законную силу решения суда о расторжении. 

    Буду благодарна за оценку ответа, если он оказался полезным.

    03 Апреля 2013, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats