Пожалуйста помогите

Здравствуйте. Пожалуйста проконсультируйте.

В 1995, спустя год после моего рождения моей семье состоящей из 3х человек(Мама,Папа и Я) была предоставлена 3х-комнатная квартира, собственником которой являлся мой отец. В 1999 году мои родители развелись, чуть позже мой отец скончался.

В сентябре месяце этого года я вместе с мамой обратился в нотариальную контору для разделения наследства, были предоставлены все документы кроме одного, о расторжении брака(судя по всему мама специально его упрятала)

Мы с мамой в конфликте, вместе не проживаем уже больше пяти лет, проживаю у родственников.

Поэтому делить папину долю пополам я не намерен т.к планирую ее продать и купить себе новую квартиру.

Дело в том, что если я не предоставлю документ о расторжении брака моих родителей, долю поделят пополам.

Я обратился в ЗАГС по месту жительства с просьбой предоставить мне этот документ для нотариуса, но мне сказали, что мои родители не разводились в этом ЗАГСе.

Нотариус сказал, что если до 3 апреля 2013 года я не предоставлю этот документ, то все..

Единственное, то у меня есть это исковое заявление моего отца в тимирязевский суд о разделении имущества после развода. Исходя из этого иска расторжение брака проходило в тимирязевском суде.

А я ездил в дмитровский ЗАГС(где они расписывались)

Скажите пожалуйста, что мне делать и куда обращаться для того, чтобы получить документ о расторжении брака. Огромное Вам спасибо.

, Первушин Первушин, г. Москва
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы знаете в каком году родители развелись, то в суде можно взять копию решения о расторжении брака, так как по Семейному кодексу брак считается расторгнутым с момента вступления в законную силу решения суда о расторжении.

Буду благодарна за оценку ответа, если он оказался полезным.