Наследство т бездетной родственницы

меня есть тётя, более 50-ти лет прожила у моей мамы, не вышла замуж и нет детей. Она написала завещание на своего брата (моего дядю), он 8 лет назад умер. Кому достанется наследство, его детям, или мне? Она большую часть жизни прожила у моей мамы, мама умерла, живёт в доме моей мамы сейчас (дом уже по наследству мой)

, Анна, г. Ставрополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Кому достанется наследство, его детям, или мне? Она большую часть жизни прожила у моей мамы, мама умерла, живёт в доме моей мамы сейчас (дом уже по наследству мой)

Анна

Добрый вечер!

Если ваша тётя жива, то во-первых, она в любой момент может изменить завещания, например, в вашу пользу. Во-вторых, если в завещании не был подназначен наследник т.е. не указано, что в случае, если завещатель переживёт наследника по завещанию, то наследником будет такой то гражданин.  Тогда наследование будет производится по закону — тогда и вы и ваши двоюродные братья (сёстры) будете наследовать в равных долях наследство вашей тёти.