Аренда через ИП

При покупке квартиры на ИП на УСН доход-расход 15% с целью сдачи, могу ли я вычитать из доходов расход на приобретение этой квартиры до тех пор пока не окупиться(порядка 10 лет)? Соответственно буду платить только 1% от дохода.

, Алекс, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Алекс

Приветствую Вас. Только если квартира была приобретена в целях предпринимательской деятельности. В противном случае, к сожалению не можете, потому что это является Вашими личными расходами, а не расходами ИП.

Алекс
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! А где надо указывать цель приобретения квартиры?