Совместное ведение хозяйства без регистрации брака. Защита интересов

Моя сестра совместно проживала с молодым человеком в течение 10 лет.

Брак не регистрировали.

Совместных детей нет.

Сначала проживали у моих родителей (без регистрации мол. чел.)

Затем купили садовый участок и проживали там. Членство в садовом товариществе оформлено на молодого человека.

В последствии купили квартиру , сделали ремонт (оформлена квартира на молодого человека).

Молодой человек начал проживать в купленной квартире с другой женщине.

Моей сестре он предложил покинуть дом на садовом участке, где она до сих пор проживает с сыном к лету 2015г.

Регистрация по месту проживания в садовом домике не производиться.

Как защитить материальные интересы моей сестры.

На сегодняшний день я предложил ей производить все эксплуатационные платежи по садовому домику от своего имени, что и делается.

, Владислав Теплов, г. Мурманск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владислав!

В последствии купили квартиру, сделали ремонт (оформлена квартира на молодого человека).

Владислав

Если возможно документально подтвердить общие расходы на покупку жилья, то ваша сестра имеет право на долю квартиры пропорционально внесенным средствам. Признавать право собственности на часть квартиры придется в судебном порядке.

Моей сестре он предложил покинуть дом на садовом участке, где она до сих пор проживает с сыном к лету 2015г.

Владислав

На дом ваша сестра также имеет право, если докажет что покупка производилась совместно.

На сегодняшний день я предложил ей производить все эксплуатационные платежи по садовому домику от своего имени, что и делается.

Владислав

Все правильно делаете.

Желаю удачи!