Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Вопрос при разводе

Скажите,могу ли я при разводе с женой рассчитывать при прописки сына ( 14лет) в эту нашу совместно нажитую квартиру,что он будет правообладателем этой квартиры ,как бы свою долю отдать ему.все мы прописаны в другой коммуналке.и еще как оформить документ чтобы я мог посещать эту квартиру,для просмотра быта моего ребенка .

02 Апреля 2013, 16:43, вопрос №58928 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Березин Александр

    После того, как между Вами и супругой квартира будет разделена, как совместно нажитое имущество, Вы сможете уже подарить свою долю своему сыну.

    Для определения порядка встреч со своим ребенком Вы можете заключить со своей супругой соглашение о порядке осуещствления родительских прав в соответствии с нормами Семейного кодекса РФ.

    Если Вы не сможете придти к соглашению с супругой о таком порядке, то Вам придется решать данный вопрос в суде.

     

    Пишите в мой чат — договоримся о помощи в подготовке указанного соглашения.

     

    Не забудьте оценить ответ и оставить свой отзыв о нем.

    02 Апреля 2013, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Алексей, вы можете подарить свою долю в квартире сыну, а следить за бытом, встречаться с ребенком — это ваше право, независимо от того, где проживает ребенок.

    02 Апреля 2013, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats