8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно оставить иск об установлении отцовства без рассмотрения?

Как грамотно оставить исковое заявление без рассмотрения? Обратилась в суд с иском об установлении отцовства, сейчас имеется определение о назначении медико-генетической экспертизы, я не возражала. Несколько лет назад вскоре после рождения ребенка ответчик в частном порядке с моего согласия провел в частном порядке экспертизу, которая подтвердила его отцовство. Ответчик заинтересован, как я понимаю в установлении отцовства, но только через суд, причем инициированный с моей стороны,так как его родители возражают против добровольного установления, а он во всем их слушается. Несмотря на это сейчас ответчик ведет себя крайне неприятно, мне эмоционально очень тяжело, не вижу возможности с ним общаться сейчас даже через ребенка. Как грамотно оставить исковое заявление без рассмотрения в этой ситуации и на этой стадии судебного процесса (назначена экспертиза)? Уклоняться ли мне от экспертизы или нет? Или сделать экспертизу а потом 2 раза не явиться на судебное заседание? Возможно ли сейчас оставить иск без рассмотрения или придется определяться - либо писать отказ от иска, либо устанавливать отцовство? Не хочется рубить все концы, ребенку 4,5 года, боюсь, что сейчас под влиянием эмоций откажусь от иска, а потом спустя несколько лет может сложиться ситуация, когда мне все же понадобиться установление отцовства.

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Роман Иванов
Роман Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Просто не являйтесь в суд по вызову два раза. Иск оставят без рассмотрения. Если напишите отказ от иска больше не сможите обращаться в суд с данным требованием, Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Семейное право
И вообще, зачем суд оттянул рассмотрение, дает шанс ответчику?
Нужно ли повторно ходатайство? Очередное определение суда. Суд указал - ответчику предъявить что-нибудь (не является и игнорирует). Надо ли мне повторно ходатайство о рассмотрении дела без представителя со стороны истца? И вообще, зачем суд оттянул рассмотрение, дает шанс ответчику?
, вопрос №4093636, Артур Гусев, г. Казань
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)?
Установление отцовства в суде при несогласии матери Добрый день. Какая процедура установления отцовства в суде при несогласии матери? Как оповестить ответчика до иска, чтоб получить отказ документально, если это необходимо? Возможно ли сделать ДНК тест на отцовство до подачи иска, прикрепив к иску, чтоб миновать процесс? Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)? Ребенку скоро 4 года, иных доказательств навалом. Адрес прописки дочери неизвестен, известен фактический адрес. Помощь в составлении документации в перспективе
, вопрос №4093435, Александр, г. Москва
Семейное право
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
, вопрос №4093104, Юля, г. Курск
700 ₽
Земельное право
Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос
Добрый день! По решению суда, после проведения землеустроительной экспертизы, были определены границы в координатах моего участка и прописаны в решении суда. Росреестр отказывает в регистрации участка в данных координатах т.к. они больше допустимой 10% погрешности сведений на участок прописанный в ЕГРН от 1995 года, погрешность не велика всего 9м.кв. Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос: что предпринять если и на второе заседание представитель РОСРЕЕСТРА не явится, а судья опять перенесет заседание суда или еще хуже, оставит мой иск к РОСРЕЕСТРУ без рассмотрения.
, вопрос №4093109, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2014