8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование жизни в банке

Здравствуйте.Очень нужна Ваша помощь!Интересует один вопрос, мы с мужем в банке взяли ипотеку , зарегистрировали уже жилье через рег. палату.Принесли в банк договор и внесли первоначальный взнос.Ипотеку нам оформили на 13%, т.к. между банком и застройщиком акция.Теперь, девушка , которой мы принесли договор сказала, что мы ОБЯЗАНЫ страховать у них свою жизнь в размере 11 тыс. 990 руб.Но, я нашла статью, согласно которой п. 2 ст. 935 ГК РФ обязанность страховать жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону.Условие кредитного договора о страховании жизни и здоровья заемщика в пользу банка – несправедливое условие договора. Но девушка утверждает , что это обязательный процесс страхования своей личной жизни.Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Мария, г. Смоленск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Теперь, девушка, которой мы принесли договор сказала, что мы ОБЯЗАНЫ страховать у них свою жизнь в размере 11 тыс. 990 руб.Но, я нашла статью, согласно которой п. 2 ст. 935 ГК РФ обязанность страховать жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону.

Мария

Приветствую Вас. Данное условие незаконно. Если иным образом они договор не заключают, заключайте договор, и после этого обращайтесь в суд с иском о расторжении договора страхования и взыскания суммы. Ссылайтесь на ту статью, что Вы указали, а также на ст. 16 «О защите прав потребителей». Если нужно, составлю исковое заявление. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Административное право
Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
Здравстуйте!Соседи жалуются на нас во все возможные инстанции(администрация,мчс,полиция)причина-мешает дым из бани,уличный фонарь и т п.Установили камеру,направленную на наш двор.Мы обратились к участковому,никакого вразумительного ответа не получили,сказали общаться в суд.Еще выяснилось,что ходят по соседям,предлагают написать на нас коллективную жалобу.Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
, вопрос №4092829, Елена, г. Волгоград
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Уголовное право
Здравствуйте можно узнать у меня сын первый раз в жизни переспал девочкай которой 15 лет а ему 19 её родители требуют деньги за это 5000бр
Здравствуйте можно узнать у меня сын первый раз в жизни переспал девочкай которой 15 лет а ему 19 её родители требуют деньги за это 5000бр
, вопрос №4091946, Луненок светлана, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Дата обновления страницы 16.10.2014