Установление отцовства и алименты

Здравствуйте,у меня такая проблема,в декабре-январе я встречалась с парнем,в конце января я узнала о беременности.ребенок 100% его.Ребенка родила недоношенного по срокам,могу взять справку из роддома.Ребенок отцу не нужен.Знаю только его Ф.И.О и примерный адрес может уже изменился)Свидетелей наших отношений нет(есть только один молодой человек,который нас видел вместе)Нашла его родных через интернет -ребенка они его не признают.Есть фото парня.Как мне правильно подать документы на установление отцовства и алименты,Сколько это стоит и кто платит?И как вообще мне поступить чтобы доказать отцовство и на алименты подать.Ребенок очень похож на него.

  • -quwC5rX_gsрррр
    .jpg
  • ppqelP_mV5k
    .jpg
  • D10y06RzewU
    .jpg
  • SblnPz11NLc (1)
    .jpg
  • -quwC5rX_gsрррр
    .jpg
, Екатерина, г. Красноярск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Екатерина. Вам необходимо обращаться в районный суд по месту своего жительства с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов в размере 1/4 доли от заработка. Госпошлину вы не платите. Возможно вам придется понести расходы по оплате услуг юриста по составлению данного иска, если самой затруднительно (лучше воспользуйтесь услугами профессионала). В суде необходимо будет предоставить любые доказательства встреч с отцом ребенка и что ребенок от него. Начиная от фото, свидетелей, группы крови и заканчивая днк -экспертизой. Данную экспертизу придется сначала вам оплатить, но в случае выигрыша дела в суде вы сможете взыскать все понесенные расходы по оплате услуг юриста и экспертизы.

Предложу вам воспользоваться услугами сайта по составлению иска (это дешевле, чем в реале).

Екатерина
Клиент, г. Красноярск

если нет свидетелей и совместных фото(есть только его фото просто)что тогда делать?

Собирать все что есть, просить суд истребовать медкнигу отца ребенка для того, чтобы сравнить группы крови, взять сведения от мобильного оператора о звонках с его телефона, смс и т.д.