8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства и алименты

Здравствуйте,у меня такая проблема,в декабре-январе я встречалась с парнем,в конце января я узнала о беременности.ребенок 100% его.Ребенка родила недоношенного по срокам,могу взять справку из роддома.Ребенок отцу не нужен.Знаю только его Ф.И.О и примерный адрес может уже изменился)Свидетелей наших отношений нет(есть только один молодой человек,который нас видел вместе)Нашла его родных через интернет -ребенка они его не признают.Есть фото парня.Как мне правильно подать документы на установление отцовства и алименты,Сколько это стоит и кто платит?И как вообще мне поступить чтобы доказать отцовство и на алименты подать.Ребенок очень похож на него.

Показать полностью
  • -quwC5rX_gsрррр
    .jpg
  • ppqelP_mV5k
    .jpg
  • D10y06RzewU
    .jpg
  • SblnPz11NLc (1)
    .jpg
  • -quwC5rX_gsрррр
    .jpg
, Екатерина, г. Красноярск
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Екатерина. Вам необходимо обращаться в районный суд по месту своего жительства с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов в размере 1/4 доли от заработка. Госпошлину вы не платите. Возможно вам придется понести расходы по оплате услуг юриста по составлению данного иска, если самой затруднительно (лучше воспользуйтесь услугами профессионала). В суде необходимо будет предоставить любые доказательства встреч с отцом ребенка и что ребенок от него. Начиная от фото, свидетелей, группы крови и заканчивая днк -экспертизой. Данную экспертизу придется сначала вам оплатить, но в случае выигрыша дела в суде вы сможете взыскать все понесенные расходы по оплате услуг юриста и экспертизы. 

Предложу вам воспользоваться услугами сайта по составлению иска (это дешевле, чем в реале). 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Красноярск

если нет свидетелей и совместных фото(есть только его фото просто)что тогда делать?

Собирать все что есть, просить суд истребовать медкнигу отца ребенка для того, чтобы сравнить группы крови, взять сведения от мобильного оператора о звонках с его телефона, смс и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.10.2014