Мать отказалась от наследства. Младшая сестра переписала всё на себя
Доброе время суток.
Меня интересует, что я могу сделать в случае, если младшая сестра путём утаения информации в тайне присвоила себе всю долю наследства?
Мать не совсем адекватна и морально не устойчива отказалась от наследства отца, который изначально завещай ей (матери), в последствии переписал всё на имя сестры. Я изначально не была согласна, что бы всё было записано на её имя, но объяснив, что это формальность и мне не о чем беспокоиться, я не пыталась что либо изменить.
Некоторое время спустя, когда я поняла, что я остаюсь в стороне, начала предпринимать попытки вернуть себе свои 50% наследства, столкнулась с нежеланием делиться долей.
На данный момент, деньги потрачены на покупку жилья.
Что я могу сделать, что бы вернуть себе свою долю, которая мне полагается.
Заранее благодарю, за помощь.
Спасибо за ответ, но не понимаю, почему для того что бы претендовать на собственную долю наследства, я должна быть нетрудоспособной!? Наследство завещано моей сестре, только потому, что она утаила от меня истину, а когда дело дошло до того, что я просила маму вписать в наследство меня, то оказала на мать давление, что бы она не делала этого.
Изначально вы говорили, что наследство завещано отцом сначала матери, потом, из-за ее отказа, сестре.
Теперь вы говорите, что просили маму вписать вас в наследство...
Давайте так, напишите мне в личный чат, так будет проще, возможно, придется задать Вам несколько уточняющих вопросов