Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Мне 21. Хочу лишить своего отца родительских прав так как он злоупотребляет алкоголем, мы часто деремся, чтобы он не смел претендовать на алименты. Могу ли я сама это сделать? Была возможность засудить, мама вынудила забрать заявление

, Маргарита, г. Уфа
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Мне 21. Хочу лишить своего отца родительских прав так как он злоупотребляет алкоголем, мы часто деремся, чтобы он не смел претендовать на алименты. Могу ли я сама это сделать? Была возможность засудить, мама вынудила забрать заявление

Маргарита

В настоящее время вы уже не можете поставить вопрос о лишении родительских прав вашего отца, поскольку никаких родительских прав в отношении вас у него уже нет. Вы достигли совершеннолетнего возраста (18 лет), а лишение родительских прав производится только в отношении несовершеннолетних детей.