Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Не выплата алиментов

Здравствуйте.У нас такая ситуация.Бывший муж устроился в организацию.Эта организация уже год не хочет выплачивать алименты.Их долг составляет около 70000т.р.Обращалась к судебным приставам они только разводят руками и нечего говорят сделать не могут они по документам разорены,хотя все зароботную плату получают.Подскажите как быть и куда обращаться.Заранее спасибо.

01 Апреля 2013, 20:30, вопрос №58740 Марина, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 898 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    В Вашей ситуации с жалобой на бездействие судебного пристава, так как в соответствии с нормами Закона РФ «Об исполнительном производстве» и Кодексе РФ об административных правонарушениях суденбный пристав в такой ситуации вправе применить меры воздействия к работодателю и лично к рувоводителю / бухгалтера организации, в которой работает плательщик алиментов. Согласно норм Гражданского процессуального кодекса РФ заявление подается в суд. Также Вы можете подать жалобу в Управление судебных приставов по Саранской области.

     

    Пишите в почту и попытаемся оценить судебную перспективу обжалования действий судебного пристава.

     

    Не забудьте оставить отзыв об ответе.

    01 Апреля 2013, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats