Помогите пожалуйста

Моя подруга родила за месяц до шестнадцатилетия,сейчасмей 16лет и она хочет узаконить свои отношения с парнем,то есть с отцом ребенка,а ее мать против,а отец только за. Что делать? Помогите пожалуйста!

, Елизавета викторовна, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Моя подруга родила за месяц до шестнадцатилетия, сейчасмей 16лет и она хочет узаконить свои отношения с парнем, то есть с отцом ребенка, а ее мать против, а отец только за. Что делать?

Елизавета викторовна

Добрый день!

В соответствии с семейным законодательством брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

  При наличии уважительных причин органы местного
самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по
просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста
шестнадцати лет.

Как видите согласие родителей не требуется нужно получить согласие в местной администрации, уважительная причина есть — рождён ребёнок.

Елизавета викторовна
Клиент, г. Нижний Новгород

А если она из городца,а парень из шахуньи,куда обращаться? И если они подадут заявление чтобы их расписали,будут ли звонить родным ,то есть ее матери и спрашивать разрешения?

А если она из городца, а парень из шахуньи, куда обращаться? И если они подадут заявление чтобы их расписали, будут ли звонить родным, то есть ее матери и спрашивать разрешения?

Елизавета викторовна

Разрешение должна дать местная администрация по месту жительства несовершеннолетней.