8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться,если при съеме жилья,сдатчик жилья считает, что мы ему не доплатили, и насильно удерживает наше имущество, не желая подавать в суд и не впуская в помещение

Сдатчик жилья считает, что мы выплатили не всю сумму, хотя по квитанциям все выплачено,и этому имеются свидетели. Хозяйка не впускает на территорию своей собственности, насильно удерживает наши вещи (в.т. бытовую технику). На наши предложения подавать в суд не реагирует. Сдатчик жилья проживает в другом городе, а жилье сдано другим квартирантам. Посоветуйте куда нам обратиться...

, Оксана, г. Ейск
Александр Диденко
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана! Рекомендую обратиться с заявлением в местное отделение полиции, к нему же и приложите копию договора найма жилого помещения (ну или тот договор, на основании которого снимали жильё), а так же копии всех квитанций. В случае если полиция не сможет помочь (а точнее не захочет) — обращайтесь в суд самостоятельно с истребованием своих вещей из чужого незаконного пользования. В таком случае Вашу бытовую технику будут возвращать уже судебные приставы. 

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Ейск

Подскажите,если договора у нас нет на руках,он находится у сдатчика жилья,как она сама сказала, что договор фиктивный и без моей подписи. документы на находящуюся там технику у нас есть,жилье снимали 2 года.

Отсутствие копии договора не лишает Вас возможности ссылаться на свидетельские показания и приводить доказательства того, что договор был заключён. Однако учтите, что Гражданский кодекс требует обязательного заключения договора найма жилого помещения в письменной форме. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Знаком, никак не зарегестрировано?
Добрый день! Я самозанятый, по моему дизайну компания произведет товар из текстиля, который я буду продавать в розницу и на маркет-плейсах. Надо ли указывать на этикетке "произведено по заказу"? Можно ли указать "произведено заказу Студия "Красота" (просто наше название, не является тов.знаком, никак не зарегестрировано)?
, вопрос №4096883, Наталия, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Медицинское право
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними. Собираюсь идти к главврачу разбираться. Как найти на них управу?
, вопрос №4096360, Лиза, Луганск
Дата обновления страницы 14.10.2014