Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Добрый день, при разводе супругов с разделом имущества будет учитываться факты дарения недвижимости сыну

01 Апреля 2013, 10:24, вопрос №58490 Светлана
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    нет, дарение учитываться не будет, только имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    см.ст.36,34 СК РФ

    01 Апреля 2013, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats