Я развожусь с мужем и у нас имелось общее имущество

Я развожусь с мужем и у нас имелось общее имущество это а/м и кредиты записанные на мне и мы договорились что я отдаю ему машину и кредиты и он их оплачивает, а спустя время он отказался оплачивать кредиты, а машину уже забрал и перепродал без моего ведома могу ли я подать на раздел имущества и аннулировать куплю продажи и поделить по полам а/м/ куда нужно обращаться я проживаю в Чкаловском районе и что нужно подовать

, Лилия, г. Екатеринбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

и перепродал без моего ведома могу ли я подать на раздел имущества и аннулировать куплю продажи и поделить по полам а/м/

Лилия

Приветствую Вас. Если автомобиль он продал будучи в браке, то требовалось Ваше согласие на осуществление такой сделки. Вы подаете иск в Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга о признании сделки недействительной. В качестве основания указываете, что согласия Вашего на продажу мужем автомобиля не было, что влечет недействительность сделки. С иском не тяните.

Если Вы удовлетворены ответом,
оцените его пожалуйста. Также Вы можете отблагодарить юриста, нажав
соответствующую кнопку. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы
по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы дополнительные разъяснения,
обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я всегда рад помочь в решении
проблемы, и имею возможность и квалификацию для оказания Вам юридической
помощи. С уважением, Назаров Кирилл.