Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Попался тяжелый нотариус

при жизни в течении лета и осени отец строил разрешенную пристройку к дому(веранду),но не достроил,весной умер,мы обратились к нотариусу она сказала сделать новый тех паспорт со всеми пристроями и на основании этих собранных документов сделает документ права собственность,в итоге она сделала по старому договору купли продажи,вопрос -для чего мы делали новые документы,???,и должна ли нотариус переделывать свое свидетельство????и еще вопрос должна она давать какие нибудь квитанции об оплате и где формируются прейскурант цен на услуги???

31 Марта 2013, 19:30, вопрос №58326 Анастасия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    То, что нотариус сдела по старому договору купли-продажи, ничего страшного нет. Переделывать свидетельство о наследовании нет надобности. У вас имеется разрешение на строительство веранды. Воспользуйтесь этим и достраивайте ее.

    Квитанции об оплате услуг, безусловно, она обязана выдать. Размер госпошлины за нотариальные действия указаны в Налоговом кодексе РФ, а плата за услуги устанавливается ведомственными актами.

    31 Марта 2013, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats