Выплата алиментов после 18 лет
ребенку исполнилось 18 лет, учится в колледже на дневном отделении, могу ли рассчитывать на дальнейшую выплату алиментов?
, Наталья, г. Пермь
Здравствуйте, Наталья.
ребенку исполнилось 18 лет
Законодательство РФ обязывает родителей содержать несовершеннолетних детей. Обязательство выплачивать алименты на содержание ребенка заканчивается в момент наступления его (ребенка) совершеннолетия. Исключение из этого составляют только нетрудоспособные дети, находящиеся на иждивении родителей. Все выплаты в пользу трудоспособных совершеннолетних детей производятся родителями только в добровольном порядке.