184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как составить исковое заявление на расторжение брака?

Здравствуйте! Подскажите, как правильно составить исковое заявление на расторжение брака, если не решены имущественные вопросы и вопросы в отношении детей? (Я не знаю, как поступит муж в этих вопросах: мирно или через суд)

07 Октября 2014, 10:22, вопрос №578414
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
1062
ответа
460
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1062ответа
  • 460отзывов

Здравствуйте, Алена.

Вы можете решать все указанные вами проблемы одновременно, т.е. составить единое исковое с требованиями расторгнуть брак, определить место жительства ребенка и разделить совместно нажитое имущество. В этом случае — ваш иск будет рассматривать уже не мировой судья, а районный суд.  

А можете договориться мирно и заключить с мужем брачный договор, а также соглашение проживании и воспитании ребенка. В этом случае подаете иск только о расторжении брака мировому судье. Прикрепляю образец такого заявления.

Для получения помощи в составлении искового заявления содержащего сразу несколько требований, вы можете обратиться в чат.

Удачи вам.

Исковое расторженИсковое расторжение брака.docие брака.doc
07 Октября 2014, 17:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Оксана
25
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алена, добрый вечер. Вы можете с начала обратиться в мировой суд по вопросу расторжения брака, после вступления решения суда в законную силу с вопросами раздела имущества и воспитания, проживания детей в районный суд. Либо со всеми вопросами обратиться в районный суд.

22 Октября 2014, 19:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут