Консультируйтесь с юристом онлайн

1040 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1040 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Наследование по закону после смерти одаряемого

Здравствуйте. Дядя (Даритель) оформил договор Дарения с Родственником (Одаряемый) на квартиру в праве 100% (один собственник), в договоре дарения нет пункта об отмене документа в случае если Даритель переживет Одаряемого. Одаряемый умер , у него осталось 2 сына, на одного из которых необходимо переоформить квартиру. Какие документы потребуются (оригинал договора Дарения есть , оригинал свидетельства о собственника на одаряемого присутствует, оригинал свидетельства о смерти одаряемого есть. Спасибо.

06 Октября 2014, 23:25, вопрос №578114 Максим, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам необходимо обратиться в нотариальную контору с заявлением от сыновей о принятии наследства. По истечении 6 месячного срока с момента смерти наследодателя (одаряемого), сыновья и иные наследники первой очереди (другие дети, родители, супруг) получат равные доли в квартире на основании свидетельства о праве на наследство. Для принятия наследства потребуется заявления от наследников, свидетельство о праве на квартиру, выписка о собственниках на квартиру из единого реестра прав (получить можно в МФЦ и в Росреестре), кадастровый паспорт, оценка стоимости квартиры для нотариуса.

    07 Октября 2014, 06:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.