Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Наследование по закону после смерти собственника

Здравствуйте. В семье 5 человек: мама ,папа и трое детей, двое из которых совершеннолетние , а один имеет врожденный синдром Дауна ,в связи с чем состоит на обеспечении у государства и находится в соответствующем детском доме ребенка (ему 14 лет и прописан он в квартире у родственника,мама прописана там же). Мама умерла , квартира приватизирована на маму и отца в собственности по 50 %, прописаны там отец и двое детей (совершеннолетних). По их согласию необходимо оформить долю мамы на одного из сыновей. Какие документы потребуются для этого , учитывая что заниматься всем будет другой (второй) сын , а отец и будущий собственник проживают в другом городе (вопрос по ген. доверенностям). На руках оригинал договор-купли продажи квартиры , оригиналы обеих свидетельств о собственности в праве 50%, оригинал свидетельства о смерти мамы. Спасибо.

06 Октября 2014, 23:15, вопрос №578110 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Чичкан Оксана

    Ген.доверенности делаются там где проживает человек, который выдает доверенности. Нотариусу он предоставляет паспортные данные человека, кому он будет доверять конкретные действия. Поэтому выдать доверенность вообще не проблема.

    Я пока вам точно ответить не могу, на это нужно некоторое время, но мне кажется, что у вас может возникнуть вопрос по наследству, т.к. скорее всего ребенок инвалид  имеет право на обязательную долю в насдедстве.

    06 Октября 2014, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats