Помогите пожалуйста

Здравствуйте!Я с сентября по декабрь месяц работала в сотовой компании.У нас с подсобного помещения пропали пять сотвох телефонов на сумму 20 тысяч рублей.Мы обратились полицию нашего города.После этого прошло 4 месяца.Нас вызвали и допрашивали по очереди.Предлогали признаться в том чего я не совершала угрожали тем что если дело передадут в прокуратуру нас привлекут как соучастников и дадут от5 до7 лет лишения свободы!Ни чем свои обвинения не оргументиовали.С работы меня попросили уволиться сразу после всего случившигося.Так ж

е были уволены еще 2 девушки.Старший нашего магазина уволен небыл и до сих пор продолжает там работать.Он обвиняет нас всех!Мы предлогали детектор старший магазином отказался.Полиция ни чего не ищет пытаясь заставить нас признаться в грубой форме.Что нам делать?

, Мария Гайнетдинова, г. Миасс
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Доказательств Вашей причастности нет. Ничего не надо подписывать, естественно. Продолжать настаивать на том, что Вы не имеете к этому отношение. Продолжать предлагать проверку на полиграфе, хотя она и не является полноценным доказательством. Если передадут в прокуратуру, ничего не меняется, опять же, — нет доказательств причастности.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Еще: знайте, что бремя доказывания Вашей виновности (кстати, невиновности тоже) лежит на органах дознания, следователе, суде. Ваше дело отрицать свою причастность.