Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отчетность по алиментам

Здравствуйте. По решению суда 50% алиментов, которые выплачивает мой бывший муж, идут на сберегательную книжку которую б.м. открыл на ребенка. Может ли он теперь через суд сделать так чтобы я отчитывалась за расходы на ребенка по оставшимся алиментам? И в каком виде это может быть?

06 Октября 2014, 16:11, вопрос №577728 Светлана, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 673 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!

    В соответствии с семейным законодательством суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий,
    поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на
    содержание, воспитание и образование ребенка.


    Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на
    несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более
    пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на
    имя несовершеннолетних детей в банках.

    Алименты поступают вам как родителю проживающему с ребёнком и вы по своему усмотрению должны расходовать данные средства на содержание ребёнка, в законе не предусмотрено обязанности родителя отсчитываться перед другим родителем как он расходует алименты, поэтому я считаю это маловероятным и неужели сумма алиментов настолько большая, что за неё стоило бы отсчитываться. Можете по этому поводу не переживать.

    06 Октября 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats