Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на содержание жены

Какие документы и доказательства надо представить в суд,для отмены или понижения суммы выплаты алиментов на содержание жены? В настоящее время сумма составляет 4000 руб. Выплачивать ее не представляется возможным,в связи с низким заработком.

06 Октября 2014, 14:15, вопрос №577568 Игорь, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Игорь, уменьшить размер алиментов, выплачиваемых Вашим мужем на содержание супруги, возможно. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, где ответчиком будет его бывшая жена.При рассмотрении дела суд учитывает семейное и материальное положение сторон и другие имеющие значения обстоятельства. К исковому заявлению в суд надо приложить справку о составе семьи мужа, копию свидетельства о заключении брака, справку о размере его доходов, копию свидетельства о рождении вашего ребенка и квитанцию об уплате госпошлины.

    Если необходима помощь в составлении иска  со всеми ссылками на нормы и законы, пишите, все составим.

    С уважением, dmitr5@mail.ru

    06 Октября 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Они в разводе.Представить копию о рождении ребенка не представляется возможным,т.к. бывшая супруга не дает документы.Есть справка о разводе. Возможно ли рассмотреть дело в суде без ее участия?

    06 Октября 2014, 14:40
  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Получить дубликат свидетельства о рожеднии ребенка можно в ЗАГСе, проблем не вижу.

    Суд в любом случае известит о суд. заседании, а ей уж решать приходить на суд или нет.

    06 Октября 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats